Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

13-этажное здание рухнуло в Газе после авиаудара Израиля

13-этажное здание рухнуло в Газе после авиаудара Израиля
Фото: Кадр из видео.

13-этажное здание обрушилось в Секторе Газа после израильского авиаудара. В сети появилось видео. Жителей этого дома и соседних зданий предупредили об эвакуации за час до удара. В разрушенном здании якобы находился офис руководства движения ХАМАС. Об этом сообщает Al Jazeera.

В "Исламском джихаде" объявили, что в девять часов вечера ударят ракетами по Тель-Авиву в ответ на нападение со стороны Израиля. Вскоре после этого в Тель-Авиве и центральной части Израиля раздался вой сирен, предупреждающих об обстреле ракетами. В ХАМАС утверждают, что выпустили не менее 130 ракет в сторону Израиля. В сети также появились видео, как система ПВО Израиля отбивает ракеты.

Представитель военного крыла ХАМАСа Абу Убайда 11 мая выступил с предупреждением для Израиля. Он заявил, что в ХАМАС готовы бомбить Тель-Авив, если Израиль не прекратит атаки на сектор Газа. В движении заявили, что израильские силы атакуют "гражданские здания". Убайда заявил, что, если боевые действия не прекратят, ответ может превзойти сегодняшнюю атаку израильского города Ашкелона, в результате которой погибли две женщины.

В Израиле сработала система противовоздушной обороны. Фото: REUTERS.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что опять не поделили израильтяне и палестинцы