Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко сам поехал в СБУ: Я всегда действовал в интересах Украины

Семенченко сам поехал в СБУ: Я всегда действовал в интересах Украины
Фото: Кравс Евгений / УНИАН

Бывший народный депутат Семен Семенченко опроверг, что его арестовали и предъявили подозрение по делу о "частной военной компании", которая поставляла военные товары из России. Поэтому сам поехал в СБУ за подозрением, о чем сообщил днем 26 марта.

- Взял несколько дней выходных, отключил телефоны, отпраздновал с боевыми товарищами день СБУ и утром вышел на работу. С удивлением узнал, что за время моего отсутствия я был объявлен СБУ страшным террористом. Информация о том, что меня арестовали и предъявили подозрение, не соответствует действительности. Я всегда действовал в интересах Украины и отвергаю все обвинения СБУ. С 2014 года я смог защитить на судах более сотни репрессированных добровольцев. Что ж, значит теперь пришла и моя очередь. Я готов. Как украинский доброволец, один из первых, кто в 2014 взял в руки оружие для защиты своей страны, не собираюсь заворачиваться в пледик, ехать за границу или прятаться от следствия. Сейчас еду в СБУ на Аскольдов чтобы получить подозрение и дать объяснения, - написал он в "Фейсбуке".

24 марта силовики сообщили о разоблачении частной военной компании, поставлявшей военные товары из России. Организаторами назвали Семена Семенченко и Евгения Шевченко. По версии следствия, они провозили мимо таможни товары из РФ, которые впоследствии продавали государственным предприятиям оборонной сферы по завышенным ценам. Правоохранители сообщили Семенченко и Шевченко о подозрении по статье 260 Уголовного кодекса "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военный эксперт: Бороться с частными военными компаниями в Украине уже поздно

Новости по теме: Семен Семенченко СБУ