Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Основного подозреваемого в убийстве Амины Окуевой перевели под домашний арест

Основного подозреваемого в убийстве Амины Окуевой перевели под домашний арест
Фото: hromadske

Фигуранта дела об убийстве добровольца Амины Окуевой Игоря Редькина освободили из-под стражи под домашний арест. Об этом 14 февраля сообщило hromadske. Меру пресечения мужчине изменил Апелляционный суд, подтвердили в прокуратуре Киевской области. 

31 января экс-нардеп Игорь Мосийчук сообщил Кавказ.Реалии, что суд освободил из-под ареста троих подозреваемых в убийстве Амины Окуевой, которая работала его помощницей, в частности, возможного исполнителя. Мосийчук сослался на источники в правоохранительных органах. Подозреваемых освободили якобы после того, как истек срок содержания под стражей на время следствия и ознакомления с обвинительным заключением. Редькин, по словам бывшего парламентария, оставался под стражей потому, что относительно него было возбуждено дело по другому преступлению.

Игоря Редькина задержали в Киеве более года назад, 12 января 2020-го. Во время избрания ему меру пресечения обвинение отмечало, что на автомате, из которого убили Окуеву в 2017 году, нашли ДНК Редькина. Мужчину считают членом банды, которая может иметь отношение к другим заказным убийствам, в частности, директора компании Caparol Украина Павла Зможного в 2016 году и руководителя отдела рекламы "Киевского метрополитена" Павла Миленького в 2019-м. 

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко называл Игоря Редькина основным подозреваемым в деле об убийстве Амины Окуевой. Еще одного подозреваемого в покушении на добровольцев Амину Окуеву и Адама Осмаева 29 декабря 2019 года передали в ОРДЛО в рамках обмена пленными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство Амины Окуевой: новые разоблачения и новые загадки

Новости по теме: Амина Окуева