Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Названы причины смерти львовских спасателей

Названы причины смерти львовских спасателей
Фото: Львов скорбит по погибшим спасателям. Фото: ГСЧС Украины.

Судмедэксперты установили причины смерти трех львовских спасателей, которые попали под многотонный обвал мусора на свалке под Львовом. Как рассказали "КП" в Украине" в правоохранительных органах, Андрей Вненкевич, Юрий Рудый и Богдан Янко получили политравмы - у всех много переломов. Первые два спасателя погибли от политравм и удушения, Богдан Янко, которого нашли последним, от разрыва аорты, что приводит к быстрой и большой кровопотере. Установить  точное время их смерти не представляется возможным, но эксперты отмечают, что в таких условиях они вряд ли могли бы продержаться дольше пары минут.

Львов прощается с погибшими спасателями - в среду в городе объявили траур. Андрея Вненкевича и Юрия Рудого похоронят 1 июня, Богдана Янко - 2 июня.

Фото
Фото
01 Июня 201611:00

 - Работа спасателя - это всегда риск, это сложная и опасная профессия, но даже понимая это, тяжело терять своих коллег, - отмечают в ГСЧС Украины. - Мы потеряли трех братьев, трех настоящих профессионалов. В 15.00 по всей территории Украины будут звучать пожарные сирены.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Эколога львовского коммунального предприятия, который мог оказаться под обвалом на Грибовичской свалке, не нашли до сих пор. Территорию его поисков расширили - мужчину ищут в окрестностях свалки и соседней лесополосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грибовичскую свалку под Львовом не тушат из-за угрозы повторных обвалов

В первой половине дня 1 июня Грибовичская свалка продолжала гореть - над нею вился дым. Пожар не могут полностью потушить из-за угрозы обвала - лить воду нельзя. В 50 метрах от очага пожара большая трещина в дамбе, которая образовалась после обвала. По словам в.и.о. начальника ГУ Национальной полиции во Львовской области Дмитрия Загарии, масса воды с вертолета может спровоцировать еще больший обвал мусора.