Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийца адвоката Грузкова хорошо знал его маршрут

Убийца адвоката Грузкова хорошо знал его маршрут
Фото: Фото: архив "КП".

Расстрелянный 19 января в Харькове адвокат Александр Грузков ездил на белом "Лексусе" с номерами (7773) и регистрацией в Киеве. В роковой вечер он поставил машину на охраняемой стоянке и отправился домой, к соседней многоэтажке. На полпути его расстреляли.

- Машина Грузкова здесь всегда стоит, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" дежурный охранник. – Саша ставил "Лексус" и шел к себе домой по одному и тому же маршруту. Кто хотел, отследил бы. Да и дверь рядом с местом убийства сквозная, можно спрятаться и затем уйти во двор.

Район, где жил Грузков, хоть и считается престижным – самый центра Харькова, до главной достопримечательности города - Госпрома рукой подать, но при этом тут не спокойно.

- Года два назад у Грузкова со стоянки угнали машину, но не эту, - рассказали соседи адвоката. – Милиция за ними погналась, и они на улице Веснина разбились насмерть. Они сами из Донецка были. Судя по всему, информации по городу не дали. Саша постарался это заладить, чтобы не на слуху было…

Эксперты "КП" в Украине" уверяют, что Грузкова застрелил непрофессионал. На это указывает стиль убийства – было от пяти до семи выстрелов. Профи обошелся бы двумя – один в тело, второй контрольный – в голову.

Новости по теме: Новости Харькова Убийство