Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Триколор, который правоохранители нашли на месте взрыва в Харькове, оказался игрушкой

СМИ: Триколор, который правоохранители нашли на месте взрыва в Харькове, оказался игрушкой
Фото: Взрыв в Харькове прогремел вечером 19 января. Фото: соцсети

Триколор с георгиевской лентой, который правоохранители нашли на месте взрыва возле Московского суда в Харькове, оказался игрушкой. Об этом сообщил телеканал  "112 Украина".

По его данным, на территории суда эксперты обнаружили сверток, в котором находился российский триколор, георгиевская лента и предмет, похожий на плетку.  Оказалось, что предмет с российской символикой принадлежал одной из активисток, которая пришла в суд поддержать Михаила Соколова.

- Игрушка,  похожая на "куклу Вуду", была предназначена для иголок. По словам правоохранителей, "эта игрушка будет наталкивать следствие на определенные мысли", - сообщил телеканал.

 ИСТОРИЯ ВОПРОСА

ЧП случилось около 18.30 19 января возле здания Московского райсуда Харькова. Там судили активиста Михаила Соколова, которого во время парламентских выборов силовики задержали за незаконное хранение и ношение оружия на одном из избирательных участков.

огда заседание закончилось, и люди выходили из здания суда, возле забора прозвучал мощный взрыв. В прокуратуре области официально сообщили о 12 пострадавших. По информации нашего источника в правоохранительных органах, четверо человек тяжело ранены, их уже доставили в больницу.

- Взрыв случился возле забора, метрах в 15 от здания суда и предназначался он явно для активистов "Правого сектора", среди них больше всего пострадавших, они в тот момент находились возле здания суда. Так же пострадала девушка, она в тяжелом состоянии, -  написали на страничке IT-Sector в соцсетях. 

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

В СНБО рассказали о теракте в Харькове

На сайте СНБО размещено официальное заявление относительно взрыва в Харькове, согласно которому ведомство связывает происшествие с Российской Федерацией.

- Россия продолжает войну против Украины, одной из составляющих которой является содействие активной террористической деятельности на нашей территории. Сегодня (19 января – ред.) был совершено очередной теракт в Харькове, в результате которого пострадали люди. По данному факту СБУ и МВД возбудили уголовное дело, - сообщили в пресс-службе СНБО.

 

Новости по теме: Новости Харькова Взрыв