28501
0
Загрузить еще

Попрощаться с Бельмондо пришли Эмманюэль и Брижит Макрон, Франсуа Олланд, Марион Котийяр

Попрощаться с Бельмондо пришли Эмманюэль и Брижит Макрон, Франсуа Олланд, Марион Котийяр
Фото: REUTERS

Во Франции попрощались с Жан-Полем Бельмондо. Во Дворце инвалидов в Париже прошла национальная церемония памяти актера. Ее транслировал Елисейский дворец. На церемонии присутствовали президент Эмманюэль Макрон и первая леди Брижит Макрон.

- Мы любили Жан-Поля Бельмондо, потому что он был похож на нас, - цитирует Макрона RFI.

Также слово взяли близкие актера. В ходе церемонии семья артиста следовала за гробом, накрытым национальным флагом. В это время звучала музыка композитора Эннио Морриконе из фильма “Профессионал” (1981).

Дети артиста: Поль Бельмондо, Флоранс Бельмондо и Стелла Бельмондо. Фото: REUTERS

На церемонию на территории Дворца инвалидов пустили около 1000 человек с паспортами вакцинации. Люди не скрывали слез и хлопали. Очередь желающих проститься с Бельмондо занимали с утра, передает France Info. Остальные могли следить за церемонией с двух больших экранов, установленных неподалеку.

Попрощаться с актером пришли его 58-летний сын, актер и автогонщик Поль Бельмондо, 61-летняя дочь Флоранс Бельмондо, 18-летняя дочь Стелла Бельмондо, 27-летний внук Виктор Бельмондо, бывший президент Франсуа Олланд, актрисы Марион Котийяр и Жюли Гайе, актеры Жан Дюжарден, Гийом Кане, Жиль Лелуш, Ришар Анконина. 

Франсуа Олланд и актриса Жюли Гайе. Фото: REUTERS

Похоронят Жан-Поля Бельмондо “в условиях строжайшей конфиденциальности” в пятницу. Артиста кремируют.

Жан-Поль Бельмондо скончался 6 сентября в возрасте 88 лет. По словам его адвоката, актер в последнее время был "очень уставшим" и “умер мирно". Президент Макрон назвал Бельмондо национальным достоянием.

Эмманюэль Макрон. Фото: REUTERS
Актриса Марион Котийяр. Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От подающего надежды боксера до самого кассового актера: как Жан-Поль Бельмондо стал легендой французского кино