Загрузить еще

В Латвии скоропостижно скончался автор "Путинбурга"

В Латвии скоропостижно скончался автор
Фото: facebook.com/DmitryZapolskiy

В Латвии в возрасте 62 года умер известный журналист-расследователь, автор книги "Путинбург" Дмитрий Запольский. О его кончине сообщила жена Елизавета.

- С пустотой в сердце и пока не понимая происходящего, обязана сообщить, что Дмитрий скончался сегодня днём в Риге, находясь в путешествии со своей семьей. Предположительно тромб, хотя точной информации пока нет. Смерть была внезапной и быстрой. Не понятна ситуация ни с похоронами, ни с транспортировкой. Дальнейшей информацией поделюсь, как только она будет, - написала супруга в Фейсбуке журналиста.

Елизавета добавила, что вместе со своей дочерью "в шоке" и не знает, что делать.

- Шаг за шагом осознаём реальность, хотя вытеснение пока выигрывает на этом поле боя, - подытожила Запольская.

Дмитрий Запольский эмигрировал из России в Финляндию в 2011 году, там и жил последние 10 лет. Его одна из наиболее известных работ - книга "Путинбург" о девяностых годах в Санкт-Петербурге и о приходе к власти Владимира Путина. В ней Запольский описывает, как "пришли к успеху" нынешние российские миллиардеры и как зародилось и утверждалось такое явление как "путинизм". Книгу выпустили в Великобритании летом 2020 года. До этого он написал "Кремлевскую кухню", которую критики назвали учебным пособием по установившемуся политическому строю в России.

Ранее в Украине умер журналист и продюсер Дмитрий Харитонов, работавший на телеканале СТБ. Также скончался художник и директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политики о смерти Александра Ройтбурда: Имел большие планы, мечтал создать в Одессе музей современного искусства

 

Новости по теме: Утраты