Загрузить еще

От коронавируса умер известный диджей Пол Джонсон

От коронавируса умер известный диджей Пол Джонсон
Фото: instagram.com/johnsongram

Известный американский хаус-диджей и продюсер Пол Джонсон умер утром 4 августа в возрасте 50 лет от последствий COVID-19. Об этом сообщает WGN9.

Диджей заразился коронавирусом в прошлом месяце и был помещен на аппарат ИВЛ в реанимацию одного из медицинских центров Чикаго.

Пол Лейтон Джонсон родился в 1971 году и был одаренным самоучкой, стремительно достигшим жанровых вершин и оказавшим большое влияние на электронную музыку. В частности, о влиянии Джонсона на свою музыку говорили недавно распавшиеся Daft Punk.

Пробовать себя в качестве диджея Джонсон начал в 1984 году, а мировую популярность ему принесла навязчивая мелодия, которую он придумал в конце 90-х, и под хит Get Get Down танцевала вся планета. Всего за карьеру он выпустил более сотни альбомов и релизов.

Последние 18 лет артист был инвалидом. Свою первую ногу Джонсон потерял в 2003-м: конечность в итоге все-таки пришлось ампутировать из-за огнестрельного ранения, полученного им в 1987-м в перестрелке. Вторую ногу диджею ампутировали после автокатастрофы в 2010-м.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2020-го в возрасте 49 лет скончался американо-колумбийский диджей, продюсер Эрик Морилло, прославившийся как автор хита I Like To Move It.

В Москве в середине июля от коронавируса умер 49-летний солист "Хора Турецкого" Борис Горячев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве попрощались с Владимиром Меньшовым: семья плакала, поклонницы падали в обморо

Новости по теме: диджеи Утраты