28501
0
28 апреля
Загрузить еще

У Натальи Андрейченко умерла мама

У Натальи Андрейченко умерла мама
Фото: Instegram\Наталья Андрейченко

Звезда советских фильмов "Мэри Поппинс, до свидания" и "Военно-полевой роман" Наталья Андрейченко 40 дней назад последний раз разговаривала с мамой - Лидия Васильевна ушла из жизни в больнице, после нескольких тяжелых недель. И в эти последние дни успела стать для своей дочери лучшей подругой, очень сблизившись с Натальей. Об этом актриса на сообщила 5 июля, разместив видео в своем Инстаграм и озаглавив его "Прощание с мамой".

- В больнице был удивительный врач, который помогал нашему с мамой общению. Он подносил к ее уху мобильный телефон, и мы могли общаться по часу. Это время нас так сблизило. Мы даже целую жизнь не были так близки. Боже, мама многому успела меня научить, мы признались друг другу в любви, попрощались друг с другом. Она оказалась для меня лучшей подругой, чего раньше не было, - призналась Наталья.

По ее словам, перед смертью ее мама сильно страдала. Андрейченко призналась, что из-за сильных болей она иногда даже просила ее "помочь ей уйти" и отказывалась ехать в больницу, заявляя врачам: "Это мое тело, и у меня есть право распоряжаться им так, как я посчитаю нужным. Если вы хотите лечить меня, делайте это дома!".

Последний разговор звезды с матерью состоялся за несколько часов до ее смерти. 

- Маме пришлось очень пострадать в конце, и она просила, чтобы я помогла ей уйти, а я лишь посмеялась. Когда ее привезли домой, и ей снова пришлось вызывать скорую. Я говорила с ней 14 минут за несколько часов до трагедии, она дала мне такие ценные советы… Мамочка, родная, счастливого тебе пути, спасибо тебе за все! Без тебя меня бы не было! Буду по тебе скучать. Ты теперь моя лучшая подружка! Лети! - отметила актриса.

Андрейченко уже более 5 лет живет в Мексике. Она занимается йогой, практикует сыроедение и занимается собственным духовным центром. Как сообщает КП, старенькая мама артистки до самой смерти оставалась в подмосковном Долгопрудном. Жила в крошечной "хрущевке". В былые времена работала инспектором в Министерстве просвещения - ездила по школам с проверками, а отец трудился инженером на машиностроительном заводе. Он умер в 2006-м. Наталья предлагала матери уехать из Долгопрудного, но та осталась - надо же кому-то ухаживать за могилой мужа.

Андрейченко 65 лет. После успеха картины "Мэри Поппинс, до свидания" за ней закрепилось прозвище главной советской няни. Она также известна по роли красавицы-сибирячки Насти Соломиной в фильме "Сибириада" (1978) и Любы Антиповой в "Военно-полевом романе" (1983).

Наталья дважды была замужем. Первым супругом звезды был российский композитор Максим Дунаевский. Пара рассталась вскоре после женитьбы. У экс-супругов есть сын, который носит фамилию второго мужа артистки - австрийского актера и кинорежиссера Максимилиана Шелла. Возлюбленные были вместе с 1986 по 2005 год. У артистов есть дочь Настасья.

Ранее мы сообщали, что актриса Юлия Меньшова попрощалась со своим умершим отцом, режиссером Владимиром Меньшовым, фразой из его фильма "Любовь и голуби".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Андрейченко: "Клиническая смерть изменила мою судьбу"

Новости по теме: Наталья Андрейченко Утраты