Загрузить еще

Ведущая новостей заявила, что писатель Уильям Шекспир умер после вакцинации от коронавируса

Ведущая новостей заявила, что писатель Уильям Шекспир умер после вакцинации от коронавируса
Фото: pixabay.com.

В Аргентине телеведущая перепутала английского писателя Уильяма Шекспира с британцем Уильямом (Биллом) Шекспиром, который был первым мужчиной, решившимся на вакцинацию от вируса COVID-19 средством Pfizer. Ведущая Canal 26 Ноэлия Новиллло заявила, что "один из самых значимых англоязычных писателей" умер спустя пять месяцев после вакцинации от ковида.
- У нас для вас новость, которая ошеломила нас всех, учитывая величие этого человека, - сказала Новилло. - Мы говорим об Уильяме Шекспире и его смерти. Мы сообщим вам, как и почему это произошло.

Писатель Уильям Шекспир умер в 1616 году. О смерти 81-летнего Билла Шекспира его семья сообщила прессе 25 мая. У мужчины случился инсульт, который, по мнению медиков, не связан с вакцинацией. Первую дозу вакцины Уильяму ввели в декабре 2020 года. Его вакцинировали в университетской больнице Ковентри, где находился на стационарном лечении. У Била осталась вдова Джой, двое взрослых сыновей и внуки. 53-летняя Джой отметила, что муж гордился тем, что стал первым мужчиной и вторым человеком в мире, который решился на вакцинацию средством от Pfizer.

- Это было то, чем он очень гордился, ему нравилось видеть освещение в СМИ и те положительные перемены, которые он смог внести в жизни стольких людей. Он часто говорил с людьми об этом и всегда призывал всех сделать прививку, - рассказала вдова.

Видео с ошибкой аргентинской телеведущей стало вирусным. Пользователи постят мемы, где шутят, что у Билла и Уильяма было "всего несколько лет разницы в возрасте", что писатель из-за тяжелой болезни веками не мог издать ни одного стоящего произведения. Другие призывают не оплакивать гения, потому что он достиг главной цели – заслужил всенародную любовь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тонкости вакцинации: о побочных реакциях и возможных последствиях