Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умер первый вакцинировавшийся от коронавируса мужчина

Умер первый вакцинировавшийся от коронавируса мужчина
Фото: Архив КП в Украине.

Первый мужчина и второй человек в мире, получивший вакцину против Covid-19, умер от не связанного с этим заболевания. У британца случился инсульт. 81-летний Уильям Шекспир получил первую дозу вакцины в декабре 2020 года, в университетской больнице Ковентри, где находился на стационарном лечении. Член совета Ковентри Джейн Иннес, которая была другом Шекспира, подтвердила его кончину в Facebook.

- Господин Шекспир покинул свою жену Джой, двух взрослых сыновей и внуков, - написала Иннес.

Иннес отметила, что Уильяма "будут помнить по многим вещам, в том числе из-за его склонности к проказам". 30 лет Шекспир состоял в приходском совете в Аллесли, 20 лет он был его председателем. По словам 53-летней жены Уильяма, он гордился тем, что стал одним из первых людей, принявших вакцину.

- Это было то, чем он очень гордился, ему нравилось видеть освещение в СМИ и те положительные перемены, которые он смог внести в жизни стольких людей. Он часто говорил с людьми об этом и всегда призывал всех сделать прививку, - поделилась вдова Джой.

Уильям увлекался фотографией, музыкой, особенно джазом. Он регулярно посещал концерты, где фотографировал музыкантов.

- Билл любил встречаться с людьми и помогать им любым возможным способом. Прежде всего он был прекрасным мужем, отцом и дедом, которого внуки прозвали Pop Pops. Он оставил огромный след в жизни всех, кто его знал, и нам будет очень его не хватать, - добавила Джой.

Накануне в Камбодже умер 35-летний миссионер из Украины. У него была сердечная недостаточность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тонкости вакцинации: о побочных реакциях и возможных последствиях