Загрузить еще

Мария Миронова возмущена попаданием в черный список Минкульта: Володя Зеленский, остановись!

Мария Миронова возмущена попаданием в черный список Минкульта: Володя Зеленский, остановись!
Фото: Instagram\Мария Миронова

Министерство культуры Украины пополнило черный список артистов, которым запрещен въезд в страну и применяется ряд других ограничений. Об этом 20 мая сообщается на официальном сайте Минкульта.

11 мая 2021 в Министерство культуры и информационной политики поступило письмо СБУ о включении в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, еще трех фамилий, а именно -  Копылова Игоря, Петренко Игоря (из последних ролей - "Союз спасения" и совсем свежий "Чернобыль") и Мироновой Марии.

В МКИП отчитались, что соответствующим приказом от 19 мая 2021 года трех вышеупомянутых актеров включили в перечень. Сейчас в нем находятся 192 персоны.

- Процедура осуществляется автоматически, ведь согласно действующему законодательству полномочиями решать "включать" или "не включать" в списки МКИП не наделена, - в очередной раз напомнили в Минкульте.

Мужчины-актеры к новости отнеслись спокойно, а вот Миронова в недоумении написала очень эмоциональный пост в своем Инстаграм.

- Друзья, вы серьёзно???!!!!! Сижу себе с грудничком дома после ночной смены и Вдруг... узнаю ,что меня объявили Угрозой Национальной безопасности Украины!!!! Украина!!! Родная!!!! Вы Ополоумели?!!! За ЧТО???!!!!??? Я на четверть ваша!!! В Крыму не была!!! - отчиталась Мария.

Кроме того, выяснилось, что Миронова - землячка (по бабушке) действующего президента, к которому и обратилась.

- Моя бабушка любимая из Кривого Рога!!! Няня Федюшина сейчас в Киеве, родные, что вы творите!!!!!!!!! Володя Зеленский, остановись! - призвала дочь Андрея Миронова.

Мария Миронова - дочь легендарного актера Андрея Миронова и актрисы Екатерины Градовой (радистка Кэт). В феврале Градова умерла, и Мария тяжело переживала эту утрату.

В 2019 году 46-летняя тогда Мария Миронова родила второго сына, его назвали Федором. Старшему сыну актрисы - Андрею Миронову-Удалову - на тот момент уже исполнилось 27 лет.

Мария Миронова решила обратиться напрямую к Зеленскому. Фото: Instagram\Мария Миронова.

Ранее сообщалось, что в Украину не смогла въехать актриса Роза Хайруллина, которая играет в театре-студии Олега Табакова и активно снимается в кино и сериалах (в том числе и в украинских проектах). Также запрет на въезд в Украину получила известная в РФ исполнительница танцев живота и фотограф Анастасии Волочковой.

Ранее сообщалось, что Минкульт внес в черный список пятерых певцов из шоу-коллектива "Хор Турецкого" и двух российских актеров, сыгравших в фильме "Крым". Затем - еще троих певцов хора, в том числе самого Михаила Турецкого, а также основателя рок-группы "Крематроий" Армена Григоряна.

До этого певица Алена Апина высмеяла украинские СБУ и Минкульт, включившие ее в "черный список", сняв видео на унитазе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Миронова - о смерти мамы: Сердце разрывается