Загрузить еще

Королевская семья отвлекла внимание британцев от праздника Меган и Гарри

Королевская семья отвлекла внимание британцев от праздника Меган и Гарри
Фото: REUTERS.

Принц Гарри и Меган Маркл 19 мая отпраздновали третью годовщину свадьбы. Герцоги Сассекские не дождались публичных поздравлений от членов королевской семьи.

Королева Елизавета II и принц Чарльз не написали в соцсетях пожелания герцогам, хотя в апреле оба публично приветствовали герцогов Кембриджских. Принц Уильям и Кейт Миддлтон отпраздновали десятую годовщину свадьбы 29 апреля. 38-летний Уильям и его 39-летняя жена также не стали публично поздравлять Сассексов.

В годовщину свадьбы внука 95-летняя королева объявила через аккаунты Букингемского дворца, что ее внучка принцесса Беатрис беременна первенцем. Британцы в соцсетях предположили, что это месть Меган за то, что та объявила о своей беременности первенцем в день свадьбы сестры Беатрис принцессы Евгении. Тем самым она привлекла к себе внимание в тот день, когда невеста должна была стать главной звездой таблоидов.

Уильям и Кейт в праздник Сассеков объявили, что планируют королевское турне по Шотлании. Расписание Кембриджей на конец мая появилось в аккаунтах Кенсингтонского дворца. На странице Кларенс-Хаус, которую используют 72-летний принц Чарльз и его 73-летняя жена Камилла размещены фотографии из совместной поездки в Северную Ирландию.

Принц Чарльз уже намекал, что его отношение к младшему сыну изменилось. В мае он записал видеообъявление, где позирует рядом с семейной фотографией. На снимке, помимо Чарльза, находятся его мать Елизавета II, сын Уильям и внук принц Джордж. Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что Чарльз не хранит поблизости фотографию Гарри.

Отношения Чарльза с 36-летним сыном изменились после отказа Сассексов от полномочий старших членов королевской семьи и переезда в США. В мартовском интервью Опре Уинфри Гарри заявил, что Чарльз не отвечает на его звонки. В апреле Гарри раскритиковал методы воспитания Чарльза в подкасте Дакса Шепарда Armchair Expert.

- Он относился ко мне так, как относились к нему, так как же мне изменить это для своих детей? И вот я перевез всю свою семью в США, это не было планом, но иногда вам нужно принимать решения, ставить семью и ваше психическое здоровье на первое место, - сказал Гарри.

39-летняя Меган Маркл беременна вторым ребенком. Малыш появится на свет летом 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Филипп: После смерти я хотел бы стать смертельным вирусом и решить проблему перенаселения