Загрузить еще

Королева Елизавета II станет прабабушкой в 12-й раз

Королева Елизавета II станет прабабушкой в 12-й раз
Фото: instagram.com/edomapellimozzi

Внучка британской королевы принцесса Беатрис Йоркская и ее супруг-аристократ Эдоардо Мапелли-Моцци ждут первого малыша. Таким образом, Елизавета II станет прабабушкой в 12-й раз. Ожидается, что это случится уже осенью. Монарху и обеим семьям эту радостную новость супруги уже сообщили. Об это сказано в сообщении на официальной странице Букингемского дворца.

- Ее Королевское Высочество принцесса Беатрис и господин Эдоардо Мапелли-Моцци очень рады сообщить, что осенью этого года они ждут ребенка. Королева была проинформирована, и обе семьи рады этой новости, - гласит "Инстаграм"-публикация.

32-летняя Беатрис Елизавета Мария Йоркская - старшая дочь Эндрю, герцога Йоркского, второго сына королевы Елизаветы II, и Сары, герцогини Йоркской. Замужем за 37-летним итальянским аристократом и бизнесменом Эдоардо Алессандро Мапелли-Моцци. Пара 26 сентября 2019 года сообщила о помолвке собиралась пожениться 29 мая 2020 года, но помешала пандемия коронавируса. В итоге бракосочетание состоялась 17 июля 2020 года в часовне Всех Святых в Виндзоре. Беатрис - девятая в очереди на трон Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Филипп: После смерти я хотел бы стать смертельным вирусом и решить проблему перенаселения