Загрузить еще

Андре Тан развенчал семь глупых мифов о стиле: Бижутерия - только для школьниц? Ха!

Андре Тан развенчал семь глупых мифов о стиле: Бижутерия - только для школьниц? Ха!
Фото: Instagram\Андре Тан

Украинский дизайнер одежды Андре Тан решил развенчать некоторые мифы (они же - стереотипы, они же - ограничения), которыми руководствуются многие женщины, ограничивая себя в поисках своего неповторимого стиля. Борьбе с мифами модельер посвятил пост в своем Инстаграм 23 апреля, отметив, что часть этих утверждений, которые подаются в глянцевых журналах и соцсетях как аксиомы, вовсе не обязательны к исполнению.

Платки носят только бабушки

Неактуальная вещь определяется в основном по крою, а вот платок - по комбинаторике.

- Например, если вы скомбинируете шейный платок и приталенную блузку, получите образ директрисы советской школы, - сообщает дизайнер.

Судя по  всему, Тан здесь завуалированно советует научиться правильно носить и комбинировать платки - и они станут изюминкой вашего стиля.

Платки - это здорово, утверждает Андре Тан. Фото: Instagram\Андре Тан.

Лакированные вещи - вульгарные

Поймите, материал в принципе не может быть вульгарным. Все дело в том, как вы себя подаете. Комбинируйте вещи правильно!

Кому - вульгарные, а кому и секси! Фото: Instagram\Андре Тан.

Бижутерия - только для школьниц

А вот зрелым женщинам нужно носить благородные металлы? Глупый миф, если учесть, что часто брендовая бижутерия может стоить намного дороже бриллиантов.

Лучшие друзья девушек - не только бриллианты. Фото: Instagram\Андре Тан.

Шляпка - пережиток прошлого

Жаль, что в Украине это не самый популярный аксессуар. Часто читаю в своем директе, что люди просто стесняются их носить. Очень странно! Это крутая акцентная вещь.

Даже если вы не Катя Осадчая, экспериментируйте со шляпками - это стоит того! Фото: Instagram\Андре Тан.

Стили нельзя смешивать

А еще нельзя сочетать серебро и золото в одном образе. Умоляю, забудьте!

Фьюжн наше все. Результат не гарантирован, но смешивать стили все же можно.

Женственность - это высокий каблук

Нотку нежности в образ могут добавить даже кроссовки! Если у вас болят ноги от каблуков,  перестаньте себя мучить. Пришла эра комфорта. На картинке вы найдете отличные образы с kitten heel. Смело повторяйте.

Можно быть очень женственной и без высоких каблуков. А уж босиком-то! Фото: Instagram\Андре Тан.

Не больше трех цветов в одном образе

Это мой “любимый” миф! Еще мне нравится теория, что синий и черный плохо сочетаются. Возможно миф был рожден из-за того, что сочетать большее количество цветов в образе попросту сложно. И поэтому люди создали искусственное ограничение.

Если от этой фотографии у вас не дергается глаз, значит, четыре цвета и больше в одном луке - ваш вариант! Фото: Instagram\Андре Тан.

Ранее Андре Тан дал полезные советы тем, кто собирается стирать новые джинсы и рассказал о главных нюансах стирки шерстяных вещей. Кроме того, Тан начал отвечать подписчикам на "стыдные" вопросы о моде и посоветовал, как правильно выбрать солнечные очки под овал лица.

СПРАВКА

В 2005 году Андре Тан был ведущим программы "Жертва моды" на Новом канале, а в 2006 стал первым украинским дизайнером, который начал продавать вещи собственного бренда в Париже. Женат на своем бизнес-партнере Алине Харечко. У пары есть четырехлетняя дочь София.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умейте прощаться и не промахнитесь с колготками! Андре Тан назвал пять ошибок, способных испортить модный образ

Новости по теме: Андре Тан Мода одежда