28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Дизайнер объяснил, почему Меган Маркл надела старое платье: Это мощное послание

Дизайнер объяснил, почему Меган Маркл надела старое платье: Это мощное послание
Фото: twitter.com/misanharriman.

14 февраля, в День святого Валентина, мир узнал о беременности Меган Маркл. Фотограф и друг герцогини Сассекской Мисан Харриман обнародовал ее фото с принцем Гарри. На снимке Меган демонстрирует округлившийся живот в платье бренда Carolina Herrera. Его создал креативный директор бренда, 34-летний американский модельер Уэс Гордон. Дизайнер рассказал изданию The Telegraph о скрытом смысле аутфита.

- Я сшил для нее [это платье], когда она была беременна Арчи, то есть почти два года назад. В 2021 году обстоятельства так сложились, что нам нужно спасти мир, верно? Это неоспоримый кризис, и каждый должен внести свой вклад. В Herrera мы стремимся к созданию экологически чистых тканей. Но самое важное, что каждый может сделать для устойчивого развития, - это бережно относиться к вещам, которые вы покупаете, чтобы дольше их использовать. Поэтому я думаю, что поступок Меган является мощным посланием. Платье, которое она надела, не стало менее красивым от того, что ему два года. В нем она чувствует себя не менее особенной или не менее счастливой [чем два года назад, когда платье было новым], - сказал дизайнер.

В 2014 году Меган Маркл вела блог о стиле жизни The Tig, но впоследствии удалила его. В блоге будущая герцогиня призналась, что восхищается "красивыми, великолепными, невероятно сексуальными" нарядами от Уэса Гордона. В 2015 году Меган сидела в первом ряду на показе Гордона для его личного бренда.

Герцогиня также носила наряды, которые Гордон создал для Carolina Herrera, на параде в честь дня рождения королевы Великобритании Trooping the Colour в 2018 году и во время королевского турне по Марокко в 2019 году.

Меган Маркл беременна. Фото: twitter.com/misanharriman.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сила соцсетей: почему наши звезды не готовы следовать примеру принца Гарри и Меган Маркл