28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Проститься с Лановым пришли Александр Маршал и Сергей Маковецкий. Филипп Киркоров прислал траурный венок

Проститься с Лановым пришли Александр Маршал и Сергей Маковецкий. Филипп Киркоров прислал траурный венок
Фото: vakhtangov.ru

В понедельник,  1 февраля, в Москве прощаются с народным артистом СССР Василием Лановым. Церемония проходит в Театре имени Евгения Вахтангова.  

Как следует из видео-трансляции с церемонии,  проводить артиста в последний путь пришли его близкие, коллеги, друзья и поклонники. Похоронят народного артиста СССР на Новодевичьем кладбище рядом с Галиной Волчек и Михаилом Жванецким.

Среди пришедших в театр много военных.  Среди них – председатель президиума офицеров России Сергей Липовой, министр обороны РФ Сергей Шойгу, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов и другие. Также попрощаться с Лановым пришел его коллега Александр Маршал. Он возложил цветы к гробу покойного.  Актер  Сергей Маковецкий также  находится на церемонии – он рядом с супругой покойного Ириной Купченко. Помогает всем прибывшим ориентироваться и уводит людей от актрисы.

У гроба актера много траурных венков. Среди них – от Бедроса и Филиппа Киркорова. Сами артисты на церемонию прощания не приехали.

Справка

В начале января 2021-го года стало известно, что Василия Ланового и его супругу Ирины Купченко COVID-19 диагностировали 2 января. Его сразу же положили в больницу под наблюдение. У артиста выявили небольшое поражение легких, самочувствие было хорошим, и его собирались выписать. 16 января Лановому исполнилось 87 лет, день рождения он встретил в больнице. Последние четыре теста на коронавирус были отрицательными.

Днем 28 января состояние здоровья актера резко ухудшилось, упало насыщение крови кислородом, Ланового перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние было очень тяжелым, артист пережил клиническую смерть. В ночь на 29 января его не стало.

Василий Лановой известен по фильмам "Алые паруса", "Война и мир", "Офицеры", "Павел Корчагин" и другим. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Звезду "Большой перемены" Александра Збруева госпитализировали с пневмонией

Новости по теме: Утраты