Загрузить еще

Экс-продюсер 112 Украина и Прямий запустит киевский телеканал на деньги депутата

Экс-продюсер 112 Украина и Прямий запустит киевский телеканал на деньги депутата
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Известный телевизионный продюсер Алексей Семенов работает над созданием нового телеканала Kyiv. live. Писать о новом проекте создатель информационных каналов 112 Украина, Newsone, Zik и Прямий начал в своем Фейсбук в апреле. Сейчас в Октябрьском дворце проходят кастинги ведущих.

В отличие от других телеканалов, над которыми работал Семенов, впервые это городской формат. Его планируют запустить в конце августе, сказал продюсер в комментарии англоязычной газете Kyiv Post. Спонсором проекта стал народный депутат от фракции Опозиційна Платформа - За Життя Вадим Столар, которого называют совладельцем киевского бизнес-центра 101 Tower.

- Хочу создать независимый региональный канал. Уверен, что он будет востребован среди киевлян. Так как, к сожалению, в столице уже долгие годы нет ТВ, которое бы освещало актуальные для ее жителей проблемы. Именно такой телеканал мы сейчас делаем, - сказал Столар изданию НВ.

Семенов опроверг создание телеканала под выборы мэра в Киеве. По его словам, он уже шесть лет ходит к инвесторам с предложением о запуске городских каналов, потому что "какой город ни возьми, вещанием там управляют мэры".

Студия телеканала Kyiv. Live будет располагаться в бизнес-центре Парус, где и "Прямой". О ходе создания канала Семенов обещал рассказывать в Фейсбук. В видеообращении на своей странице продюсер рассказал, что отсмотрел большое количество городских форматов во всем мире и ни один его не удовлетворил, поэтому "мы разрабатываем свой". Семенов заявил, что по их концепции несколько корреспондентов будут выходить в прямой эфир из разных районов Киева. И не уйдут из него, пока на их глазах коммунальщики не залатают найденные ими ямы на дорогах. В одном из постов Семенов написал, что подобный формат телеканала могут запустить во всех городах-"миллионниках": Днепре, Харькове, Львове и Одессе. По данным СМИ, бюджет проекта составил более пяти миллионов долларов на этапе старта.

Сейчас о жизни в столице рассказывает телеканал "Київ", который основан Киевским городским советом в 1995 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Семенов: "В Украине не просто свобода слова, а разгул"

Новости по теме: Телеканал