Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинским предприятиям с вакцинированными сотрудниками предлагают размещать на входе соответствующие наклейки

Украинским предприятиям с вакцинированными сотрудниками предлагают размещать на входе соответствующие наклейки
Фото: facebook.com/moz.ukr

Министерство здравоохранения предложило предприятиям, которые провели среди своих сотрудников массовую вакцинацию, распечатать и наклеить на входа соответствующие наклейки. Пример наклейки размещен на Фейсбук-странице ведомства.

- Отмечайте свои помещения яркими стикерами о том, что ваши работники привиты от COVID-19.  Вакцинированные коллективы могут расклеить у себя наклейки с надписями "Мы вакцинированы от COVID-19", "У нас безопасно!", "Давай и ты!". Так вы расскажете всем о том, что здесь заботятся как о сотрудниках, так и о посетителях, - отметили в Минздраве.

В ведомстве добавили, что скачать и распечатать наклейки можно по ссылке bit.ly/vaccination_stickers. Минздрав также отметил, что если организация планирует массово вакцинировать своих сотрудников и до сих пор не сделала это, то можно записаться по телефону контакт-центра МЗ 0800 60 20 19.

До этого Минздрав анонсировал, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации (которую прогнозируют уже в начале сентября) работать будут только те школы, в которых вакцинировано не менее 80% учителей. А глава профильного комитета Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий добавил, что аналогичные ограничения могут быть введены для транспортников, предприятий общественного питания и коммерческих или коммунальных структур, сотрудники которых непосредственно контактируют с населением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уволят или оштрафуют? Что грозит людям, которые не вакцинировались от коронавируса