Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине вводить локдаун не планируют, но карантин продлят

В Украине вводить локдаун не планируют, но карантин продлят
Фото: Григорий Константинов

В Украине не планируют вводить локдаун в связи с распространением штамма коронавируса "Дельта", но карантин продлят. Об этом заявил главный санитарный врач Игорь Кузин в интервью Украинскому радио.

- Сейчас ситуация в стране стабильная и мы не готовимся к закрытию на новый локдаун. Сейчас мы используем меры адаптивного карантина. Если мы видим проблемы в определенной области, то сразу применяются ограничительные меры как на уровне области, так и по всей стране. Сейчас мы находимся в зеленой зоне. Несмотря на рост заболеваемости, ситуация контролируется, людям оказывается медицинская помощь и вспышка локализуется на уровне общин или кластеров тех или иных областей. А карантин будет продлен, ведь к нему привязаны многие процессы, происходящие в государстве, - сказал Кузин.

В Украине уже 143 подтвержденных случаев штамма коронавируса "Дельта". У зараженных "индийским" вариантом коронавируса симптомы отличаются от тех, которые появляются при заболевании другими штаммами. Вакцинированные граждане переносят заболевание штаммом "Дельта" бессимптомно или в более легкой форме. У людей, не получивших прививки от коронавируса, существует высокая вероятность развития тяжелого течения болезни. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если завтра локдаун: встречаем очередной карантин во всеоружии

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин