Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Шмыгаль поручил активизировать подготовку к запуску COVID-сертификатов в Украине

Шмыгаль поручил активизировать подготовку к запуску COVID-сертификатов в Украине
Фото: FB\Денис Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил активизировать аудит украинского COVID-сертификата, который будет использоваться для поездок в страны Евросоюза, а также ускорить работу по подписанию соответствующего соглашения с Еврокомиссией. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабмина 30 июня.

По его словам, Украина уже завершает подготовку к запуску COVID-сертификатов, которые будут полностью соответствовать требованиям Еврокомиссии. Этот документ можно будет сгенерировать в приложении или на портале "Дія", а в перспективе - получить у семейного врача.

- Мы уже приняли необходимое постановление Кабинета министров, которое определяет порядок использования таких сертификатов. Все готово к запуску документов, и уже с 1 июля начнется их бета-тестирование, - отметил Шмыгаль.

Он добавил, что поручил вице-премьеру по вопросам евроинтеграции Ольге Стефанишиной активизировать работу по завершению аудита украинского электронного сертификата и подписания соответствующего соглашения с Еврокомиссией.

Ранее сообщалось, что в Украине с 1 июля запускают бета-тестирование Covid-сертификатов. Участие могут принять все желающие, получившие две дозы вакцины от коронавируса. Зарегистрироваться на участие в бета-тестировании сертификатов можно ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

COVID-сертификат: дадут всем привитым или сдавшим тест. Но на полгода