Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Украине запускают с 1 июля бета-тестирование Covid-сертификатов

В Украине запускают с 1 июля бета-тестирование Covid-сертификатов
Фото: CommonPass

Пользователи приложения "Дія" смогут зарегистрироваться на бета-тестирование Covid-сертификатов. Участие могут принять все желающие, получившие две дозы вакцины от коронавируса. Об этом сообщил в своем Фейсбуке министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

- Начинаем регистрацию на бета-тест ковидных сертификатов в Дія. Важная часть запуска, которая помогает протестировать работу услуги. Зарегистрироваться можно уже сейчас. Бета-тест стартует 1 июля. Все тестировщики получат доступ в течение 48 часов. Кто может принять участие в бета-тесте? Каждый желающий, кто получил две дозы вакцины от COVID-19 на территории Украины, - пишет Федоров.

Как отметил министр, Covid-сертификат является документом, который подтверждает статус о вакцинации в Украине, на территории ЕС и других странах. Его действительность можно будет проверить через QR-код в приложении "Дія".

- Мы - одна из первых стран, которая начала коммуникацию с командой ЕС по внедрению ковидних сертификатов. Учитываем требования EU Digital COVID Certificate Еврокомиссии и Smart Vaccination Certificate ВОЗ, - подчеркнул он.

Зарегистрироваться на участие в бета-тестировании сертификатов можно ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ковид-паспорта: в Британии уже выдают, а в Украине боятся кражи данных