Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Во Львове школьников экстренно отправили на домашнее обучение: город в полушаге от красной зоны

Во Львове школьников экстренно отправили на домашнее обучение: город в полушаге от красной зоны
Фото: кадр видео

Власти Львова со вторника отправили школьников на дистанционное обучение. Город находится в полушаге от “красной зоны” карантина, сообщил мэр Андрей Садовой.

- Только что мы закончили заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, и был принят ряд решений. Первое - очень важное решение, которое касается наших школьников: завтра (16 марта, - Авт.) все дети с 5 до 11 класс в коммунальных и частных школах переходят на онлайн-обучение, - сказал он на брифинге.

Школьники будут учиться дома две недели. Садовой отметил, что город стоит “в полушаге от перехода в красную зону” из-за значительного роста заболеваемости и числа госпитализированных по сравнению с прошлой неделей. 

- Полгода назад в больницу поступали люди, которые имели проблемы со здоровьем. Сейчас много молодых людей без проблем со здоровьем, - рассказал глава города.

Общественный транспорт будет ходить, но пассажиров должны перевозить в пределах сидячих мест. Спортивные соревнования в закрытых помещениях рекомендовали отложить или перенести на воздух.

Ранее в понедельник премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине задействовали наибольшее количество аппаратов ИВЛ с начала пандемии. В красной зоне карантина остаются четыре области: Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая. Львовская, как и Киевская, сейчас находится в оранжевой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как закрывали Буковель: почему горнолыжный курорт стал виновен в распространении коронавируса