Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Ляшко назвал причину вспышки коронавируса в западных регионах

Ляшко назвал причину вспышки коронавируса в западных регионах
Фото: скриншот

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что критическая ситуация с заболеванием коронавируса в западных областях возникла из-за зимнего туризма. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина".

- Если проанализировать вспышки в Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях, а это три критически растущие области по количеству случаев. Мы можем четко отследить, что это связано с массовым передвижением там туристов, - подчеркнул чиновник.

По его словам, на горнолыжные курорты, расположенные в западных областях, приезжают туристы, зараженные коронавирусом. Отдыхающие заражают персонал отелей и ресторанов, которые в дальнейшем передают вирус другим людям.

- Поэтому на заседание местной комиссии ТЭБ и ЧС в среду было принято решение на неделю приостановить всю развлекательную инфраструктуру и все заведения общепита, - отметил Ляшко.

Как известно, ежедневно в Ивано-Франковске регистрируется на уровне +600 новых больных ежедневно.  В связи с этим Ивано-Франковская областная комиссия ТЭБ и ЧС приняли решение ввести в регионе карантин красного уровня. Глава правительства Денис Шмыгаль заявил, что эпидемия коронавируса в Ивано-Франковской области развивается невероятно быстрыми темпами. Регион буквально "пылает" от эпидемии.

Тем временем в Черновицкой области зафиксировали более 500 новых случаев COVID-19 за последние сутки, почти половина из них - в Черновцах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусный Ивано-Франковск: началась вторая волна - мест в больницах почти не осталось, востоку страны приготовиться