Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль: Ивано-Франковщина фактически пылает от эпидемии коронавируса

Шмыгаль: Ивано-Франковщина фактически пылает от эпидемии коронавируса
Фото: Рейтерс

Эпидемия коронавируса в Ивано-Франковской области развивается невероятно быстрыми темпами. Регион буквально "пылает" от эпидемии, завил глава правительства Денис Шмыгаль он в ходе часа вопросов к Кабинету министров в Верховной раде.

- Ивано-Франковская область сегодня занимает первое место в антирейтинге заболеваемости на COVID-19. Эпидемия развивается в области и городе очень быстрыми темпами. Хочу обратиться к местной власти… Мы дали все  необходимые инструменты для внедрения городских и местных учреждениях.  К сожалению, в этом году местными властями не было сделано ни одного шага, чтобы остановить эту эпидемию, которая развивается и на сегодняшний день, - подчеркнул Шмыгаль.

По его словам, в среду в регионе было проведено заседание соответствующей комиссии, на котором было принято решения о создании дополнительных койко-мест в больницах.

 -  У меня просьба к местной власти Ивано-Франковщины очень ответственно относиться и своевременно вводит необходимые  решения относительно ограничений, которые помогут уменьшить уровень заболеваемости на местах.  Потому что Ивано-Франковская область сегодня фактически пылает от эпидемии коронавируса, - подчеркнул премьер.

Он  добавил, что со стороны правительства будут сделаны все необходимые меры, однако оно ждет "конкретных действий и от местных властей".

Что происходит в регионе

Ежедневно в Ивано-Франковске регистрируется на уровне +600 новых больных ежедневно.  В связи с этим Ивано-Франковская областная комиссия ТЭБ и ЧС приняли решение ввести в регионе карантин красного уровня.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусный Ивано-Франковск: началась вторая волна - мест в больницах почти не осталось, востоку страны приготовиться