Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожанка подбросила новорожденного ребенка к подъезду многоэтажки

Запорожанка подбросила новорожденного ребенка к подъезду многоэтажки
Фото: В сумке лежала записка, в которой мать пояснила свой отказ от ребенка. Фото: Районка

Накануне Нового года жители одной из многоэтажек в Запорожской области получили весьма неожиданный подарок. С утра 31 декабря люди обратили внимание на черную дорожную сумку, из которой виднеются какие-то яркие "тряпки". Сначала все подумали, что сумку со своим "добром" оставили бездомные, потому не предали ей особого значения. Но потом из складок ткани начали раздаваться кряхтение и плач младенца.

- Самая обычная черная дорожная сумка, такие есть у каждого, - рассказывают местные жители о находке. – А внутри крохотный ребеночек, завернутый в полотенце, он был весь еще в послеродовой слизи…

Скорое всего, женщина, оставившая ребенка, рожала самостоятельно, причем, малыша она бросила сразу же после родов.

- Еще в сумке лежала записка, в которой мать пояснила свой отказ от ребенка, - продолжают жильцы многоэтажки. – Якобы ей и самой жить негде, поэтому она и бросила младенца.

Жильцы вызвали медиков и полицейских. Ребенка госпитализировали в местную больницу и оставили под наблюдением врачей. Несмотря на то, что младенец несколько часов находился на морозе, он вполне здоров. Правоохранители проводят следственные действия, пытаясь выяснить все обстоятельства дела. А жители пресловутой многоэтажки собирают нехитрый детский скарб. Они хотят посетить ребенка в больнице и отнести ему подарки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Херсонской области двое детей умерли загадочной смертью

В Херсонской области в одном из сел только и разговоров о загадочной смерти двух подростков. Мальчики погибли по неизвестной причине. Их сестра осталась жива, но ее госпитализировали в реанимацию. За день до трагедии в больницу попала мать ребят, а они остались под присмотром отца.

Новости по теме: Дети Запорожская область