Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Во Львове нашли тело мальчика, упавшего в канализационный люк

Во Львове нашли тело мальчика, упавшего в канализационный люк
Фото: Крышка люка, в который упал ребенок, не была закреплена. Фото: Анна МИЩИШИН.

Во Львове в километре от места, где вчера в канализационный люк провалился двухлетний Дима, нашли его тело. Оно было под грудами мусора, который спрятал его от глаз спасателей.

- Мы постепенно разбирали мусор в коллекторе, под которым мог быть ребенок,  и сейчас наши сотрудники нашли под грудой отходов тело ребенка, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" начальник отдела связей со СМИ и работой с общественностью ГУ ГСЧС Украины во Львовской области Виталий Туровцев. - Сегодня уровень воды упал, и нам удалось добраться до этого места.
 
Как сообщили спасатели, ребенок мертв.

РАНЕЕ

- Сегодня к  львовским спасателям присоединились еще и водолазы, которые будут исследовать дно очистительных сооружений, - рассказывает помощник начальника ГТУ  ГСЧС  во Львовской области  Виталий Туровцев. -  Вместе с ними работают также львовские диггеры. Одна из фирм предложила в помощь свою технику, которая работает на радиоуправлении и может исследовать коллектор в труднодоступных местах. Но из-за сильного течения в коллекторе ее просто сносило - и она мало чем помогла.

По словам Виталия Туровцева, на месте работает 55 человек из ГСЧС и 8 единиц техники. 11 октября спасатели опять весь день будут искать  провалившегося в канализационный коллектор малыша Диму.

Напомним, 10 октября в 11 часов 23 минуты во Львове на улице Широкой, 86 во время прогулки с бабушкой в люк канализационного коллектора упал мальчик 2010 года рождения. Сестру-двойняшку бабушка держала за руку, а мальчик вырвался, побежал вперед, наступил на крышку люка и провалился на пять метров вниз.

Кстати, первым, кто попытался спасти мальчика, был один из охранников ближнего к микрорайону рынка. Но, к сожалению, он остался безызвестным.

Оперативное видео ГУ ГСЧС во Львовской области.