0

"Шахтер" в третий раз в своей истории обыграл "Барселону"

"Шахтер" обыграл "Барселону" в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 1:0. Единственный гол в первом тайме забил форвард украинской команды Даниил Сикан на 40-й минуте. Матч прошел в Гамбурге (Германия).

Это была девятая встреча "Шахтера" и "Барселоны" и третья победа украинцев. В последний раз горняки побеждали каталонцев в декабре 2008 года в последнем туре группового этапа ЛЧ.

25 октября в третьем туре группового раунда ЛЧ "Шахтер" проиграл "Барселоне" со счетом 2:1. Это была их первая встреча с 2011 года.

Следующий матч "Шахтер" сыграет против бельгийского "Антверпена" 28 ноября. Победа над Барселоной стала второй в нынешнем сезоне Лиги чемпионов.

Участие "Шахтера" в Лиге Чемпионов проходит на фоне смены главного тренера. 16 октября "Шахтер" досрочно уволил 54-летнего нидерландца Патрика ван Леувена, а 24 октября назначил на его место 52-летнего хорвата Марино Пушича.