0
4 мая

Свитолина и Костюк вышли в третий раунд Australian Open

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк провели встречи второго раунда первого в сезоне турнира серии Grand Slam.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, занимающаяся в рейтинге WTA 17 место, одолела француженка Армани Тан.

В первом сете Элина довольно уверенно разобралась с 24-летней теннисисткой – 6:3, но во второй партии Свитолина начиная с шестого гейма не взяла ни одной своей подачи и в итоге уступила 5:7.

Однако в третьем сете украинка смогла вернуть себе уверенность и не оставила шансов Тан – при счете 5:1 француженка сошла с корта, сославшись на травму.

В 1/16 финала Свитолина встретится с опытной белорусской Викторией Азаренко, которая выигрывала Australian Open в 2012 и 2013 годах.

Костюк добыла победу над 25-летней испанкой Сарой Соррибес-Тормо, которая в рейтинге WTA занимает 35-е место (украинка – 66-я). Марта неудачно начала первую партию, однако сумела выровнять положение в первой партии и все решилось на тай-брейке в пользу украинки. Вторая партия вышла куда более спокойной для Костюк, и она ее взяла 6:3.

В 1/16 финала 19-летняя Марта Костюк сыграет с еще одной испанкой – восьмой ракеткой мира Паулой Бадосой.