0
2 мая

Миколенко успешно дебютировал в "Эвертоне"

Миколенко успешно дебютировал в

Украинский защитник, воспитанник киевского "Динамо", Виталий Миколенко провел первый матч на Туманном Альбионе.

В рамках 1/32 финала Кубка Англии "Эвертон" на выезде одолел "Халл Сити" 3:2 в экстратайме. В составе "ирисок" весь матч провел украинский защитник Виталий Миколенко, для которого этот матч стал первым в новой команде.

В дебюте встречи Миколенко стал участником эпизода, после которого "Халл"  открыл счет. Виталий не сумел выиграть верховую борьбу у соперника, который и забил гол. Под конец первого тайма встречи украинский защитник заработал желтую карточку.

Основное время матча завершилось вничью 2:2. "Эвертон" еще в первом тайме сумел сравнять, а затем выйти вперед, но после перерыва пропустил гол. В дополнительное время победу "ирискам" принес Андрос Таунсенд.

Виталий Миколенко получил самую высокую оценку за матч в составе "Эвертона", поэтому его дебют можно считать успешным.

Миколенко стал игроком "Эвертона" 1 января 2022 года, перейдя из киевского "Динамо" за сумму в более чем 20 миллионов евро.