0
28 апреля

Старикова выиграла этап Лиги чемпионов

Серебряный призер Олимпийских Игр в Токио Елена Старикова выиграла соревнования в кейрине на финальном этапе Лиги чемпионов UCI в Великобритании.

25-летняя трековая велогонщица в финале соревнований, которые проходили в Лондоне, опередила канадку Келси Митчелл и Марту Байону из Колумбии.

В общем зачете Лиги чемпионов Старикова заняла пятое место. Лигу выиграла немка Эмма Хинце, которая не позволила Стариковой пробиться в финал соревнований в спринте.

25-летняя Старикова - серебряный призер Олимпиады-2020 в спринте и чемпионка Европы-2020 в кейрине.