Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петраков: С Малиновским "перевернули страницу", а Гармаш хорошо забивает голы

Петраков: С Малиновским
Фото: Павел Кубанов/УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков дал брифинг накануне товарищеского матча с командой Болгарии и ключевого поединка отборочного цикла ЧМ-2022 со сборной Боснии и Герцеговины. Отвечая на вопросы журналистов, он подтвердил, что конфликт с Русланом Малиновским исчерпан, но решение о возвращении игрока в команду не комментировал. Об этом сообщает пресс-служба украинской ассоциации футбола.

- Мы с Русланом пролистали эту страницу, - коротко ответил Петраков.

- Он хорошо выступает в чемпионате Украины, забивает голы, поэтому я его вызвал. Денис может играть по многим позициям. Я его знаю еще с юного возраста. Посмотрим, чем он будет полезен сборной.

Что касается полузащитника "Динамо" Дениса Гармаша, его Петраков вызвал, поскольку игрок хорошо забивает голы. В то же время главный тренер национальной сборной еще не определился с позицией Гармаша.

- Он хорошо выступает в чемпионате Украины, забивает голы, поэтому я его вызвал. Денис может играть по многим позициям. Я его знаю еще с юного возраста. Посмотрим, чем он будет полезен сборной, - подчеркнул он.

По словам Петракова, сейчас сборная готовится к игре с Боснией. О ротации речи не идет. Также тренер отметил, что состояние Ярмоленко удовлетворительное.

- Все ребята собрались, все здоровы, начинаем сбор. Ярмоленко здоров. Ротация? Мы будем готовиться к игре с Боснией. О ротации речь не идет, мы готовимся к игре года, - сказал Петраков.

25 октября главный тренер сборной Украины Александр Петраков объявил список футболистов, которых вызвал на ноябрьские матчи национальной команды. Тогда стало известно, что в список попал полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский. Также впервые за долгий период вызов в сборную получил игрок "Динамо" Денис Гармаш.