17 мая

Вслед за разгромами "Барселоны" и киевского "Динамо" "Бавария" не пощадила "Бенфику"

Вслед за разгромами

Мюнхенская "Бавария" в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов разгромила в Лиссабоне "Бенфику" 4:0.

Немецкому клубу похоже нужен более сильный турнир, чем Лига чемпионов. После побед над "Барселоной" 3:0 и "Динамо" 5:0, мюнхенцы прошлись катком и по "Бенфике".

Хотя сам поединок на “Эштадиу да Луж” не назовешь простым для немецкого клуба. Лиссабонцы на протяжении полутора таймов оказывали достойное сопротивление команде Юлиана Нагельсманна, который из-за болезни не смог руководить действиями своих футболистов в отчётном матче.

“Бенфика” не отсиживалась в обороне, как это делало "Динамо", и на протяжении всего матча пыталась навязывать борьбу именитому немецкому клубу. Голкипер "Баварии" Мануэль Нойер по ходу встречи совершил два отличных сэйва после ударов Нуньеса и Гонсалвеша соответственно. И всё же в заключительном игровом отрезке “Бавария” дожала оппонента. Лерой Сане оформил дубль, автоголом отметился бразилец и еще один гол на счету Роберта Левандовского. В четырнадцать минут уместились четыре гола “Баварии”. "Бавария" выиграла три матча на групповой стадии с общим счётом 12:0.

Бенфика — Бавария 0:4

Голы: Сане, 70, 85, Эвертон (автогол), 80, Левандовски, 82

Бенфика: Влаходимос, Алмейда (Диогу Гонсалвеш, 40), Вертонген, Отаменди, Вериссимо, Гримальдо, Жоау Мариу (Таарабт, 81), Вайгль, Рафа Силва (Пицци, 80), Яремчук (Эвертон, 76), Нуньес (Гонсалу Рамуш, 81).

Бавария: Нойер, Павар (Гнабри, 66), Зюле, Упамекано, Эрнандес (Ричардс, 85), Забитцер (Толиссо, 86), Киммих, Мюллер (Станишич, 77), Левандовски, Коман (Мусиала, 86), Сане.