Луганская "Заря" крупно бита "Ромой" Жозе Моуриньо

Луганская

В матче второго тура группового раунда Лиги Европы луганская "Заря" крупно уступила на своем поле итальянской "Роме" (0:3), которую тренирует титулованный португальский тренер Жозе Моуриньо.

Гости открыли счет уже на седьмой минуте, когда Стефан Эль-Шаарави отличился с передачи Эбрима Дарбо. Разница в один гол сохранялась к 66-й минуты, после чего англичане (экс-игроки МЮ и Челси) Крис Смоллинг и Тамми Абрахам двумя мячами довели счет до разгромного.

"Рома" с двумя победами в двух турах возглавляет таблицу группы «C». "Заря" с двумя поражениями занимает последнее место.

В третьем туре луганчане отправятся в гости к болгарскому ЦСКА (София), а "Рома" на выезде сыграет против норвежского "Буде-Глимта".

Заря — Рома 0:3
Голы: Эль Шаарави, 7, Смоллинг, 66, Абрахам, 68.

Заря: Мацапура — Фаворов, Имереков, Цвек, Хомченовский — Булеца (Кристиан, 69), Назарина, Кочергин — Кабаев (Лунев, 83), Громов, Аллахьяр (Шахаб, 69).

Рома: Патрисиу — Ибаньес, Кумбула, Смоллинг, Калафьори — Дарбо (Диавара, 70), Кристанте — Перес (Дзаньоло, 62), Пеллегрини (Вильяр, 77), Эль Шаарави (Майораль, 78) — Шомуродов (Абрахам, 62).

Предупреждения: Кумбула, Патрисиу