Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Де Дзерби доволен ничьей с "Интером" и хвалит не Пятова, а всю команду

Де Дзерби доволен ничьей с
Фото: Павео ДАЦКОВСКИЙ.

Тренер донецкого "Шахтера" Роберто Де Дзерби прокомментировал домашний матч на "Олимпийском" против "Интера" в Лиге чемпионов. О следующем соперника по ЛЧ, "Реале", итальянский специалист пока не думает - впереди матч с "Динамо", и Де Дзерби хочет, чтобы его подопечные изменили иерархию в украинском футболе. А одним очком против итальянских гостей тренер доволен.

- Я не думаю, что сегодня было какое-то давление на арбитра. Есть другие команды, которые привыкли давить на арбитров. И украинские журналисты прекрасно знают, о чем я говорю.

Обе команды сегодня играли в очень хороший футбол. Думаю, что неправильно сегодня говорить об арбитрах. И даже травма, которую получил Траоре - случайность.

- Насколько серьезна травма Траоре?

- Я думаю, что он получил серьезную травму. Но мы еще не знаем, насколько серьезной эта травма будет. Мне жаль его не только как футболиста, но и как человека. Он молодой и талантливый игрок.

- Как планируете решать проблему с форвардом, если травма Траоре серьезна?

- Есть Фернандо, Дентиньо, Жуниор Мораес, который скоро возвращается. И есть Педриньо, чья игра на этой позиции мне нравится.

- Насколько ощутимой была травма Траоре в контексте плана игру?

- Педриньо заменил Траоре в качестве нападающего, и отыграл грандиозный матч, как и Тете. Кто знает, может быть с Траоре мы бы выиграли матч, а может и проиграли бы. В конце концов остается сам факт его травмы.

- Вчера вы сказали, что на бумаге и ментально «Интер» сильнее, чем «Шахтер»? Было ли это заметно в матче?

- Считаю точно также, как и вчера. «Интер» сильнее нас ментально. Даже сегодня, когда «Шахтер» владел мячом - «Интер» не терял терпение, создавая нам сложности. Мы должны быть довольны ничьей.

- Сегодняшний результат подразумевает, что с «Реалом» нужно набирать очки, желательно выигрывать. Будете ли консультироваться с Луишем Каштру, специалистом в этом вопросе?

- Мы не думаем о «Реале». Мы думаем о матче против «Динамо» в воскресенье. Мы должны перевернуть иерархию прошлого сезона, когда «Динамо» выиграло чемпионат.

- Многие отмечают, что Пятов – герой матча. Как он набрал такую сумасшедшую форму, и какую роль для команды он сейчас играет?

- Кто говорит, что Пятов был героем матча? «Интер», Симоне Индзаги? Итальянские журналисты? Украинские? Я считаю, что мы создали много голевых шансов. Пятов, конечно, отыграл сегодня грандиозный матч, но вся команда сыграла грандиозный матч. Считаю, что неправильно говорить только о Пятове, – сказал Де Дзерби.

Ранее сообщалось, что украинский тренер Юрий Вернидуб привел "Шериф" к уже второй победе в розыгрыше Лиги чемпионов, в этот раз - над "Реалом".