Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Динамо" в скандальном матче победило "Александрию": пенальти, удаление, потасовка футболистов и драка на трибунах

Киевское "Динамо" в восьмом туре УПЛ вырвало победу над "Александрией" в добавленное время. Единственный гол на 90+7-й минуте с пенальти забил Виктор Цыганков. Киевляне на протяжении всего матча имели много опасных моментов, однако счет держался ничейным вплоть до последних минут. Именно в компенсированное время развернулись главные и самые жаркие события, придавшие поединку скандальный оттенок.

На 90+6 минуте бывший игрок "Динамо" Сергей Рыбалка сфолил на экс-одноклубнике Денисе Гармаше в собственной штрафной - держал его за футболку при подаче углового. Таких моментов в каждом матче наберется с десяток (и, кстати, параллельно в этом же эпизоде кто-то из киевлян завалил защитника "Александрии"), но Рыбалка уж слишком заметно тянул динамовца за одежду и дал повод, а опытный Гармаш не преминул красиво упасть. В результате судья посмотрел VAR и назначил пенальти, который четко реализовал Виктор Цыганков.

Решение судьи вывело из себя александрийцев, которые сражались весь матч. Тем более, поведя в счете, игроки "Динамо" долго просили (и получали) помощь врачей и затягивали время. Команды долго не могли начать с центра, на поле произошло несколько стычек.

Кульминация случилась на 90+13-й минуте. Кто-то из игроков "Александрии" сбил Андриевского, началась потасовка, сцепились динамовец Шабанов и Кирюханцев. Они стояли лоб в лоб, и после незначительного движения головой Кирюханцева Шабанов красиво упал. .Судья опять отреагировал на падение киевлянина наказанием, эпизод закончился удалением игрока "Александрии". Тем временем к потасовке подключились и остальные участники поединка, но драки удалось избежать.

Ультрас напали на болельщиков и избили

Зато она произошла на трибунах - еще в начале игры. Фанаты киевлян перелезли на соседний сектор и там толпой били обычных болельщиков. В конфликт вмешались работники правоохранительных органов. Одна из присутствующих на стадионе болельщиц заявила, что ультрас "Динамо" напали на обычных фанатов после замечаний и просьб не жечь файера, из-за которых детям было сложно дышать. Об этом болельщица Ирина Федорченко рассказала на своей странице в Фейсбук.

- WBC Ультрас "Динамо" - это ваша беда, "Динамо". Шакалы, которые кидаются на болельщиков с детьми. А главное почему? Из-за замечания не жечь файера, из-за которых детям нечем дышать. В итоге - побитые родители и перепуганные дети, которые больше на матчи любимого клуба ни ногой. Спасибо, ультрас. Спасибо НСК "Олимпийский" за нашу "безопасность", - написала она.

Позднее женщина уточнила, что один из зрителей подошел ближе к сектору ультрас и попросил не жечь файера. В ответ его обматерили и залили газом из баллончика, а потом несколько человек перелезли через ограждение и начали избивать. Супруг Ирины со своим знакомым попытались забрать жертву и увести подальше - тогда побили и их тоже. У мужа женщины, рассказавшей об инциденте, в результате избиения - перелом руки со смещением и синяки по всему телу.

В других матчах субботы "Шахтер" предсказуемо разгромил "Мариуполь" 5:0 и по-прежнему отстает от лидера на 3 очка. "Днепр-1" промучился с "Вересом" почти всю игру и смог забить единственный мяч только в концовке (78 минута) - после того, как у гостей за грубость удалили футболиста. Днепряне также отстают на 3 очка от "Шахтера" и делят с "Десной" 3-4 место. У "Александрии" осталось 14 очков, это 5 место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коломойский пришел посмотреть, как "Шахтер" выиграл у "Днепра-1"