0

"Динамо" стартовало с ничьей в Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" сыграло вничью с португальской "Бенфикой" в стартовом матче группы Е Лиги чемпионов, который прошел на НСК "Олимпийский".

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом "Бенфики", но лиссабонцы не смогли забить. Украинец Роман Яремчук имел хороший момент, но блестяще сыграл вратарь "сине-белых" Денис Бойко. Динамовцы провели гостей ударом со штрафного, но вратарь среагировал на удар Николая Шапаренко под перекладину.

После перерыва у Яремчука был еще один момент, но Бойко снова отразил удар форварда. Для "Бенфики" этот момент остался лучшим в матче, но динамовцы едва не вырвали победу в компенсированное время.

На 93-й минуте матча гол в ворота "Бенфики" забил Николай Шапаренко, но после просмотра системы видеоповторов VAR судья поединка Энтони Тейлор из Англии мяч не засчитал из-за офсайда.

В параллельном поединке квартета Е испанская "Барселона" со счетом 0:3 на "Камп Ноу" уступила чемпиону Германии "Баварии", отмечается на сайте УЕФА. В составе немцев голы забивали Томас Мюллер и дважды Роберт Левандовски.

Динамо Киев — Бенфика 0:0

Динамо Киев: Бойко — Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко — Сидорчук, Шапаренко — Цыганков (Караваев, 75), Буяльский, Де Пена (Вербич, 76) — Шкурин (Гармаш, 59).

Бенфика: Влаходимос — Отаменди, Вертонген, Морато — Жилберто (Лазаро, 59), Жоау Мариу (Таарабт, 86), Вайгль, Гримальдо — Рафа Силва, Яремчук (Нуньес, 59), Эвертон (Радоньич, 58).

Предупреждения: Сидорчук, Забарный, Гармаш — Рафа Силва, Яремчук, Вайгль