Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Верняев: Я не собираюсь шантажировать кого-то своим переходом в другое государство

Олег Верняев: Я не собираюсь шантажировать кого-то своим переходом в другое государство
Фото: instagram.com/verniaiev13/

Украинский гимнаст Олег Верняев, которого дисквалифицировали из спорта за допинг, разъяснил свое высказывание по поводу возможной смены гражданства. Спортсмен заявил, что его слова "перекрутили" и шантажировать "переходом в другое государство" он никого не собирался. Об этом он написал в Инстаграме.

- Во-первых, я родился в Украине, в моем родном городе Донецк и на Олимпийских Играх в Рио 2016 года, я поднимал знамя своей страны. Я не собираюсь шантажировать кого-то своим переходом в другое государство и даже не думал об этом, тем более, с моей ситуацией с отстранением, - написал Верняев.

По его словам, своим заявлениями он пытался обнародовать ситуацию, которая происходит внутри сборной Украины, а его слова "перекрутили". 

Также спортсмен подчеркнул, что надеется на решение ситуации с его дисквалификацией и возвращение в тренировочный зал. 

- Я надеюсь, что моя ситуация с дисквалификацией решится и я смогу вернуться в тренировочный зал, и плечом к плечу с нашим тренерским штабом и молодыми, перспективным ребятами в сборной подготовиться к Олимпийским Играм в Париже-2024, вернув те традиции в спортивной гимнастике, когда мы ни разу не возвращались с Олимпийских Игр без медалей, - подытожил он.

Известного украинского гимнаста Олега Верняева арбитраж GEF (Европейской федерации гимнастики) дисквалифицировал на четыре года из-за концентрации мельдония. Скандал произошел накануне Олимпиады-2020 в Токио. Сам Верняев заявил, что не знает, как запрещенный препарат попал в его организм и отметил, что только один тест из почти десятка дал положительный результат. В начале августа он обжаловал дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги Токио-2020. Олимпиада упущенных "золотых"