0
18 апреля

ХК "Донбасс" уступил "Рунгстеду" в Лиге чемпионов

ХК

Чемпион Украины по хоккею ХК "Донбасс" четвертом туре группового раунда хоккейной Лиги чемпионов уступил на выезде датскому "Рунгстеду" – 3:4 в овертайме.

"Донбасс" неудачно начал поединок - уже на первой минуте Андрею Макарову пришлось вынимать шайбу из ворот. В середине второго периода команда Павла Микульчика уступала 0:2, но вовремя "Донбассу" удалось реализовать большинство.

На старте заключительной 20-минутки "Донбасс" пропустил еще оду шайбу, но команда нашла в себе силы вернуться в игру! Александр Пересунько и Никита Жульдиков за две минуты сделали счет ничейным – 3:3! До конца основного времени обе команды могли вырвать победу, но игра перешла в овертайм, где больше повезло "Рунгстеду".

Тем не менее "Донбасс" набирает очко и с 5 очками занимает второе место за счет лучшей разницы шайб занимает второе место в квартете. В плей-офф выходят две команды из группы.

В другом поединке группы G австрийский "Клагенфурт" разгромил в гостях французский Руан – 4:0. Впереди у команды Микульчика два матча против Клагенфурта – 6 и 13 октября.

Лига чемпионов. Группа G. 4 тур:

"Рунгстед" (Херсхольм, Дания) – "Донбасс" (Донецк, Украина) 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Бьеррум (Розенталь, Меллер) – 00:56, 2:0 – Писон (Андрессон, Йенсен – бол.) – 29:17, 2:1 – Медведев (Лялька – бол.) – 33:10, 3:1 – Дейли (Розенталь, Густафссон – бол.) – 41:06, 3:2 – Пересунько (Соколовский, Морозов) – 44:09, 3:3 – Жульдиков (Сигарев) – 46:13, 4:3 – Густафссон – 60:29

"Донбасс": Макаров (Ворис – 33:10), Ногачев-Желдаков, Лялька-Туркин-Медведев, Смерек-Жульдиков, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Стефанович-Буценко-Коренчук, Андрейкив, Пересунько-Захаров-Морозов