0
23 апреля

10 млн не помогли. Украина уступает России на Евроволее-2021

Мужская сборная Украины по волейболу не смогла обыграть в принципиальном матче сборную России на Евро-2021 и покидает чемпионат на стадии 1/8 финала.

Для украинских волейболистов этот матч начинался очень даже неплохо. В первом сете подопечные Угиса Крастиньша уступали 10:14, но собрались и выиграли первую партию 25:22. Во втором сете россияне полностью доминировали и легко победили 25:16.

В третьей партии были настоящие качели. Здесь уже наши вели +4 очка, но в конце концов не смогли удержать преимущество, и уступили 22:25. Развязка произошла в четвертой партии. До середины сета команды шли очко в очко, но в дальнейшем чемпионы Европы-2017 вырвались вперед и довели сет до победы - 25:22.

Впрочем, не стоит посыпать голову пеплом. Украина не была фаворитом в этом поединке и дала настоящий бой серебряным призерам Токио-2020. Наша сборная второе Евро кряду выходит из группы. На прошлом Евро-2019 сборная Украины добралась четвертьфинала, где уступила будущим чемпионам сборной Сербии.