Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ярослава Магучих снова сфотографировалась с россиянкой после соревнований

Ярослава Магучих снова сфотографировалась с россиянкой после соревнований
Фото: instagram.com/eleanorpatterson

В день финала легкоатлетической Бриллиантовой лиги случился рецидив олимпийского скандала: украинская легкоатлетка Ярослава Магучих снова сфотографировалась с российской спортсменкой Марией Ласицкене – на этот раз в Цюрихе. Ласицкене выиграла золото, а Магучих взяла серебро в финале самого престижного коммерческого соревнования в легкой атлетике, и девушки повторили совместное фото. Его выложила в Инстаграм австралийская прыгунья Элинор Паттерсон.

Паттерсон опубликовала несколько групповых фото после соревнований. Снимки сделаны не на подиуме. На одном их них вместе позируют Магучих и Ласицкене. Спортсменки стоят без флагов. Также на фото с россиянкой стоит еще одна украинка – Ирина Геращенко (она опубликовала совместное фото в своих сториз) и несколько других спортсменок.

Во время Олимпиады-2020 в Токио в Украине разгорелся скандал после того, как прыгунья Ярослава Магучих (бронза в прыжках в высоту) сфотографировалась вместе с победительницей соревнований Марией Ласицкене из России. Ярославу сразу же захейтили в соцсетях, спортсменку-военнослужащую вызвали "на ковер" в Минобороны, а экс-нардеп от "Свободы" Ирина Фарион назвала Магучих "биомусором".

Магучих имеет воинское звание – младший сержант ВСУ, а Ласицкене – звание капитана Вооруженных сил РФ.

Ранее сообщалось, что украинский спортсмен Игорь Цветов на Паралимпиаде дважды отказался фотографироваться с россиянами.

Спортсменки сделали общее фото после финала "Бриллиантовой лиги", среди них Ласицкене и Магучих. Фото: instagram.com/eleanorpatterson

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр спорта Гутцайт о ситуации с Ярославой Магучих: Будем давить, ей предложат деньги, она уедет