Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пеле перенес операцию, ему удалили опухоль

Пеле перенес операцию, ему удалили опухоль
Фото: Instagram\Пеле

Легендарный бразильский футболист Пеле перенес операцию. Спортсмену удалили опухоль в толстой кишке. Об этом он сообщил в своем Инстаграме.

- В прошлую субботу мне сделали операцию по удалению подозрительного образования в правой толстой кишке. Опухоль была выявлена ​​во время обследования, о котором я упоминал на прошлой неделе, - написал футболист.

Как отметил Пеле, чувствует он себя хорошо, за что благодарен врачам.

- К счастью, я привык праздновать вместе с вами большие победы. Я встречу этот матч с улыбкой на лице, с большим оптимизмом и радостью жизни в окружении любви моей семьи и друзей, - отметил он.

О том, что Пеле попал в больницу имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу после обморока стало известно в конце августа. Футболиста положили в отделение интенсивной терапии с пациентами, у которых нет симптомов коронавируса. По его словам, после потери сознания медики решили провести ему обследование, которое отлаживал из-за пандемии.

Легендарному бразильскому футболисту Пеле - 80 лет. Спортсмен является единственным трехкратным чемпион мира по футболу (1958, 1962, 1970 годы). В составе сборной Бразилии он провел 92 матча, забив 77 голов. По версии Международной федерации футбола Пеле признан лучшим футболистом XX века. Знаменитый игрок занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1 279 голов за карьеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Великие прощаются с Марадоной: Шевченко благодарен за улыбки, а Пеле пообещал сыграть с Диего на небесах

Новости по теме: Пеле операция опухоль