Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинского тренера, который избил судью, пожизненно дисквалифицировали

Украинского тренера, который избил судью, пожизненно дисквалифицировали
Фото: ФК Кремень

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК УАФ) пожизненно отлучил от футбола тренера любительского клуба "Олимпия" Александра Кулика, который после матча Кубка Украины побил арбитра Ростислава Дубину. Ему запрещена любая футбольная деятельность - спортивная, административная, тренерская и так далее.  Об этом сообщает 6 сентября пресс-служба УАФ со ссылкой на решение КДК.

Инцидент произошел после финального свистка игры ФК "Олимпия" - ФК "Волчанск", где гости праздновали победу при сомнительном, по мнению хозяев, судействе. В экзекуции принимал участие не только Кулик. Защитник клуба Александр Гарбар, который также напал на арбитра, дисквалифицирован на год. Начальник команды Дмитрий Галицкий получил аналогичное наказание.

Футбольный клуб "Олимпия" должен уплатить обязательный денежный взнос (то есть штраф) в размере 100 тысяч гривен.

- В соответствии с Дисциплинарным правилам УАФ данное решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет УАФ, - добавили в ассоциации.

Эпизод, который стоил Александру Кулику пожизненной дисквалификации. Фото: скрин видео.

Ранее Кулик заявлял, что не бил арбитра, а лишь держал, и собирается обжаловать наказание КДК УАФ.

Год назад почетный президент одного из сильнейших клубов первой украинской лиги "Агробизнес" из Волочиска, Олег Собуцкий, получил пожизненный бан от Украинской ассоциации футбола за то, что избил судью. Также сообщалось, что донецкий "Олимпик" в этом сезоне отказался от участия в УПЛ - это стало следствием санкций к клубу после того, как президент дончан Гельзин "наехал" на судейский комитет УАФ и лично Лучиано Лучи.

Ранее сообщалось, что "Днепр-1" извинился перед Екатериной Монзуль за хамство своего игрока. Также мы публиковали расписание игр 1\16 финала Кубка Украины по футболу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полное расписание игр Динамо и Шахтера в Лиге чемпионов