0
28 марта

Украинский легкоатлет Игорь Цветов снова отказался от совместной фотографии с россиянами

Украинский легкоатлет Игорь Цветов взял второе место в беге на 200 метров в классе Т35. Россияне Дмитрий Сафронов победил, а Артем Калашян стал третьим. После церемонии награждения наш спортсмен отказался встать рядом с другими бегунами для совместного фото. На пьедестале Сафронов и Калашян стояли обнявшись, а Цветов - особняком.

Такая же ситуация произошла 30 августа после забега на 100 метров, где Сафронов взял "золото", Цветов стал вторым, а Калашян - третьим.

В копилке Украины 4 сентября уже три награды. Вторую получила спортсменка Марина Мажула - она взяла второе место в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. Третья медаль Паралимпиады-2020 досталась стрелку Василию Ковальчуку.

По итогам 3 сентября Украина завоевала 4 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. В целом с начала Паралимпиады-2020 в Токио 94 медали, среди которых 24 золотых, 44 серебряных и 26 бронзовых.

Максим Крипак: "Никогда не нужно сдаваться"