Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вопреки правилам. Роналду будет играть в "Манчестер Юнайтед" под седьмым номером

Вопреки правилам. Роналду будет играть в
Фото: Fc MAnUnited

Новичок "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду все-таки будет выступать за англичан под заветным седьмым номером. Руководство Лиги сделало для звезды исключение и пошло навстречу просьбе клуба.

Проблема была в том, что футболку Юнайтед с "семеркой" уже год как забронировал за собой уругваец Эдинсон Кавани, а правила АПЛ запрещают игрокам менять номера в ходе сезона (а он уже начался).  Однако партнер Криша проявил благородство. Нападающий сменил игровой номер в "МЮ" - теперь Кавани будет играть за "Юнайтед" под 21-м номером, под которым он играет в сборной Уругвая. А в АПЛ на запрос манкунианцев ответили положительно и, вопреки правилам, разрешили Кавани взять 21-й номер, а Роналду - освободившуюся семерку. Так что персональному бренду Криштиану, сочетанию CR7, больше ничего не угрожает.

- Я не был уверен, что получится снова получить этот номер в "Манчестер Юнайтед", так что хотел бы сказать Эди большое спасибо за этот невероятный жест, – оценил Роналду. поступок Кавани.

Обретенная "семерка" усиливает символизм возвращения Криштиану в "Манчестер Юнайтед". Ведь этот номер впервые присвоил ему сэр Алекс Фергюсон, когда Роналду присоединился к "красным дьяволам" впервые - в 2003 году.

В начале карьеры в "Спортинге" Роналду выступал под №28, а взять №7 Криштиану пришлось уговаривать. Это была большая ответственность: до него обладателями футболки с такой цифрой были Дэвид Бекхэм, Эрик Кантона, Брайан Робсон, Джордж Бест, Деннис Лоу – великие легенды "МЮ". Но Алекс Фергюсон не сомневался в португальце. После этого Роналду носил на футболке седьмой номер каждый сезон, кроме первого после переезда в Мадрид (в 2009-2010 годах португалец играл в Реале под № 9). В Мадриде семерку носил сам Рауль, живая легенда "сливочных". Поэтому Роналду взял №9. Потом Рауль ушел в "Шальке", семерка освободилась – и португалец получил любимый номер. А в сборной Криштиану получил №7 после того, как карьеру закончил Луиш Фигу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роналду зажег в матче с Ирландией: пощечина, незабитый пенальти, но - два гола и мировой рекорд результативности