0
23 апреля

Сборная Украины показала невероятный характер и вырвала победу у Греции на волейбольном Евро-2021

Мужская сборная Украины по волейболу успешно стартовала на чемпионате Европы-2021. Подопечные Угиса Крастиньша в пяти сетах обыграли команду Греции.

Поединок проходил в сказочном польском городе Кракове.  Греки агрессивно взялись за дело и взяли дебютную партию 25:22. Во втором сете греки продолжили гнуть свою линию и практически до самого финала партии вели в счете, однако благодаря мощным подачам лидера украинской команды Олега Плотницкого наши сравняли счет – 22:22, а затем со второй попытки реализовали сет-болл и сравняли счет по партиям.

Третий сет уже наша команда отдала сопернику - снова 22:25. Подопечным Угиса Крастиньша нельзя было уступать в четвертом сете, и наши ребята легко ее выиграли 25:19. Судьбу матча решал короткий пятый сет, и в нем "сине-желтая" команда сразу захватила инициативу и разгромила эллинов 15:6.

Греция - Украина 2:3 (25:22, 24:26, 25:22, 19:25, 6:15)

Украина: Плотницкий, Диденко, Виецкий, Дрозд, Ерещенко, Теременко, Фомин (либеро), Брова (либеро), Остапенко, Семенюк, Ковалев, Щитков, Полуян, Сидоренко

Следующую встречу Украина проведет завтра, 3 сентября, против Сербии. Также наша команда встретится со сборными Португалии, Бельгии и Польши.

Чемпионат проходит со 2 по 19 сентября сразу в четырех странах: Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.

В ТЕМУ

Волейболист Юрий Семенюк: "В 20 лет работал в супермаркете. Ушел - и через два года играл уже в сборной"

Новости по теме: Волейбол Чемпионат Европы