Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Волейболистка сборной Анастасия Карасева поведала о зарплатах в Украине

Волейболистка сборной Анастасия Карасева поведала о зарплатах в Украине
Фото: Фото: Фейсбук

Один из лидеров женской сборной Украины по волейболу Анастасия Карасева рассказала о проблемах внутреннего чемпионата.

- К сожалению, в Украине мало внимания уделяется игровым видам спорта, исключение составляет только футбол. Волейбол интересен только игрокам и приближенным к игрокам людям. Неоткуда черпать информацию. СМИ не освещают волейбол, трансляций нет. Радует только, что благодаря усилиям Федерации и спонсоров, в этом году Евро транслировали. И появились надежды, что скоро, возможно, станут показывать чемпионат и Кубок Украины.

Самая большая проблема нашего волейбола в том, что многие команды каждый год теряют своих лидеров. Никто не может удержать игроков финансово. 

Мне даже страшно озвучивать эти цифры. Только в одной команде зарплаты выше 500 долларов в месяц. Во всех остальных командах зарплаты ниже. Других источников дохода нет. Я могу по себе сказать, что нереально чем-то заниматься параллельно. После двух тренировок в день ничего не хочется. Нет сил на какую-то подработку, - рассказала Анастасия.

В ближайшие дни на нашем читайте не пропустите интервью с Анастасией Карасевой, которая в составе сборной Украины успешно выступила на завершившемся чемпионате Европы.

Справка "КП в Украине"

Анастасия Карасева – волейболистка сборной Украины, выступающая за луцкую "Волынь". Амплуа – либеро. Родилась 21 января 1997 года в Луцке. Рост 172 см. Не замужем.

В ТЕМУ

Мужская сборная Украины по волейболу стартует на Чемпионате Европы
 

 

Новости по теме: Волейбол Чемпионат Европы