0
18 апреля

Отбор ЧМ-2022. Франция подложила свинью Украине

Действующие чемпионы мира французы дома разошлись миром с футболистами Боснии и Герцеговины (1:1) и усложнили тем самым задачу занять второе место в группе для сборной Украины, которое дает право сыграть в плей-офф.

Боснийцы очень здорово провели первый тайм и на 36-й минуте усилиями Эдина Джеко вышли вперед. Французы отыгрались через четыре минуты, гол забил Антуан Гризманн (1:1). В начале второго тайма защитник "трехцветных" Жюль Кунде заработал красную карточку и боснийцы сумели удержать желанную ничью 1:1.

После четырех игровых дней отбора в активе французской сборной 8 очков, и они лидируют в группе. В активе Боснии и Герцеговины два очка в трех встречах и 4-е место в квартете. У сборной Украины 4 очка.

Свой следующий матч французы проведут против сборной Украины 4 сентября на НСК "Олимпийский". Босния и Герцеговина 7 сентября примет Казахстан.

Турнирное положение: Франция - 8 очков (после 4-х игр), Украина - 4 (4), Финляндия - 2 (2), Казахстан - 2 (3), Босния и Герцеговина - 2 (3).

В других группах зафиксированы следующие результаты:

Группа А

Португалия – Ирландия – 2:1

Голы: Иган, 45 (0:1). Роналду, 89 (1:1). Роналду, 90+6 (2:1).

Незабитый пенальти: Роналду, 15 (Португалия).

Люксембург – Азербайджан – 2:1

Голы: Пинту, 8 (1:0). Родригеш, 28, пен. (2:0). Махмудов, 67 (2:1).

Группа F

Дания – Шотландия – 2:0

Голы: Васс, 14 (1:0). Мехле, 15 (2:0).

Фарерские острова – Израиль – 0:4

Голы: Захави, 11 (0:1). Захави, 44 (0:2). Даббур, 52 (0:3). Захави, 50+2 (0:4).

Молдова – Австрия – 0:2

Голы: Баумгартнер, 45 (0:1). Арнаутович, 90+4 (0:2).

Группа G

Турция – Черногория – 2:2

Голы: Ундер, 9 (1:0). Языджи, 30 (2:0). Марушич, 40 (2:1). Радунович, 90+7 (2:2).

Норвегия – Нидерланды – 1:1

Голы: Холанд, 20 (1:0). Классен, 3 (1:1).

Латвия – Гибралтар – 3:1

Голы: Гутковский, 50, пен. (1:0). Барр, 71, пен. (1:1). Гутковский, 85 (2:1). Цыганик, 89 (3:1).