Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тренер "Колоса" ушел в отставку после ужасного разгрома от "Динамо"

Тренер
Фото: ФК Колос

После лавный тренер "Колоса" Руслан Костышин подал в отставку утром 29 августа - на следующий день после разгрома в Киеве от чемпионов Украины (7:0). Об этом 29 августа сообщает официальный сайт клуба из Коваливки.

Президент клуба Андрей Засуха принял это решение и предложил специалисту работу в структуре "Колоса". Костышин согласился. Его новая должность не указывается. Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен помощник Костышина Сергей Кузнецов. Костышин возглавлял "Колос" с 2014 года, начиная с любительского уровня. Он выводил команду в УПЛ и еврокубки - и за все это клуб на прощение выразил тренеру благодарность.

По горячим следам после поражения от "Динамо" Костышин анонсировал разговор с руководством клуба (отставка читалась между строк) и признал, что в команде есть проблемы, которые накапливались еще с межсезонья.

Когда ты на 5-й или 7-й минуте проигрываешь 0:2 – все зависит от многих факторов. От характера команды, от всего. Сегодня "Колос" был не похож на себя. В принципе он вообще в этом сезоне на себя не похож. Хочется извиниться перед болельщиками. Мне понравилось, что мы 0:7 проигрываем, а болельщики кричат: "Колос". Большая благодарность им, что при таком счете аплодируют и переживают в каких-то моментах. Команде необходимы какие-то изменения, это очевидно. Завтра будет встреча с президентом. Не хотим все выносить в прессу. У нас есть понимание в чем мы ошиблись, особенно главный тренер. В чем я ошибся. Я не хочу сейчас об этом говорить в прессе. Много моментов, которые не нравились с межсезонья и так далее, - заявил 28 августа бывший уже наставник.

Временно тренировать "Колос" будет Кузнецов, но в качестве постоянного преемника Костышина звучат другие фамилии. Так, издание FanDay называет одним из главных кандидатов экс-тренера "Динамо" Александра Хацкевича. Звучат также фамилии Олега Дулуба и Олега Кононова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хозяин "Колоса" впервые ответил Евгению Селезневу: Я просто не хотел портить жизнь Жене, это не по-пацански